吃饭了吃饭了-上岸交流区

兮兮乾坤 2月前 31

买的特价虾,25一斤要翻肚的。生龙活虎的要35吃不起。

最新回复 (22)
  • 岸边不远了 2月前
    引用 2
    我这边冻的都要45一斤
  • 楼主 兮兮乾坤 2月前
    引用 3
    岸边不远了 发表于 2020-09-07 20:58
    我这边冻的都要45一斤
    我操,那么贵啊。冻虾最好不要吃
  • 花卷不花花 2月前
    引用 4
    岸边不远了 发表于 2020-09-07 20:58
    我这边冻的都要45一斤
    我的天,哪个省啊
  • 岸边不远了 2月前
    引用 5
    花卷不花花 发表于 2020-09-07 21:14
    我的天,哪个省啊
    成都
  • 花卷不花花 2月前
    引用 6
    岸边不远了 发表于 2020-09-07 21:16
    成都
    物价有点过分了
  • 岸边不远了 2月前
    引用 7
    花卷不花花 发表于 2020-09-07 21:16
    物价有点过分了
    市场可能要便宜点 我去的超市。。。
  • 花卷不花花 2月前
    引用 8
    岸边不远了 发表于 2020-09-07 21:17
    市场可能要便宜点 我去的超市。。。
    嗯,那还好
  • 花卷不花花 2月前
    引用 9
    岸边不远了 发表于 2020-09-07 21:17
    市场可能要便宜点 我去的超市。。。
    我们这边分养殖活虾,海虾,冻虾,,超市里最不划算,除非有羊毛撸
  • 生存者 2月前
    引用 10
    这个虾一看不是海虾啊,饲养的
  • 楼主 兮兮乾坤 2月前
    引用 11
    生存者 发表于 2020-09-07 23:13
    这个虾一看不是海虾啊,饲养的
    怎么看??
  • 我们这早上有人卖28一斤,活的
  • asdza 2月前
    引用 13
    今年对虾很便宜的
  • 没有如果的 2月前
    引用 14
    反肚的我们这边只要十块一斤
  • 楼主 兮兮乾坤 2月前
    引用 15
    在下武当一袋盐 发表于 2020-09-07 23:28
    我们这早上有人卖28一斤,活的
    还可以
  • 楼主 兮兮乾坤 2月前
    引用 16
    没有如果的 发表于 2020-09-07 23:58
    反肚的我们这边只要十块一斤
    反肚再便宜也不要,吃不了
  • 楼主 兮兮乾坤 2月前
    引用 17
    asdza 发表于 2020-09-07 23:36
    今年对虾很便宜的
    不便宜哦
  • 兮兮乾坤 发表于 2020-9-7 23:15
    怎么看??
    我是家养虾的,这虾挺便宜的。应该是20条左右一斤。像这种大虾把壳拨了好吃一点
  • 生存者 2月前
    引用 19
    兮兮乾坤 发表于 2020-09-07 23:15
    怎么看??
    海虾比较大只
  • 楼主 兮兮乾坤 2月前
    引用 20
    生存者 发表于 2020-09-08 02:17
    海虾比较大只
    大只不好吃
  • 楼主 兮兮乾坤 2月前
    引用 21
    收拾细软上岸吧 发表于 2020-09-08 00:30
    我是家养虾的,这虾挺便宜的。应该是20条左右一斤。像这种大虾把壳拨了好吃一点
    不敢弄怕扎到手有病毒
  • 兮兮乾坤 发表于 2020-9-8 12:55
    不敢弄怕扎到手有病毒
    不会弄到手的,很好弄的。没有你说的那么变态。我弄过,好像就流过了一点脓。
  • 楼主 兮兮乾坤 2月前
    引用 23
    收拾细软上岸吧 发表于 2020-09-08 17:55
    不会弄到手的,很好弄的。没有你说的那么变态。我弄过,好像就流过了一点脓。
    广西本地新闻有好多人被那个了
  • 游客
    24
返回